Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 12:23   #30
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 2,000
Поблагодарили 7,023 раз(а) в 1,020 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приствольные круги плодовых деревьев.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Хрущи не живут в навозе! Личинки хрущей едят только живую растительность, а в навозе живут личинки жуков носорогов или бронзовок. Они перерабатывают эту органику, и считаются полезными.
У меня нет и не было навоза, хранящегося кучей на участке, тот, что был, привозился в мешках, к слову сказать, не часто, но там попадались личинки хруща. А вот устраивать гнёзда в песке, перемешанным с навозом - любят. Из личного наблюдения вижу, что там, где вносился навоз в песок, их можно собирать горстями. Моё упущение, что не уточнила про этот момент или не ясно выразила свою мысль. Под растениями, где навоз лежит сверху в качестве мульчи, их нет в этом слое, а где он заделан в почву- просто ферма для личинок майского жука. Про то, что едят хрущи знаю - не зря же говорила, что у меня съели гортензию и скумпию, полностью обгрызли корневую, я не теоретик и пишу только о собственном приобретённом опыте. К тому же, писать выдумки на форуме, где собрались люди с гораздо бОльшим опытом, чем у меня, было бы глупо. Написала о том, с чем столкнулась.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инженерр (29.01.2017), Краски Лета (29.01.2017)