Наверное, Вы правы, у каждого свои предпочтения и вкусовые в том числе. Я, в том, что пеку (пеку не так много, праздничной и "тонкой" выпечкой занимается супруга), вижу это так. Поэтому и написал: "как мне кажется", а не "убеждён". И потом, я думаю, надо брать определённый рецепт чего-либо и тогда предметно рассуждать, какая мука в данном конкретном случае годится для достижения правильного результата ...

Хотя, правильный результат - тоже понятие растяжимое и опять же упирается в личные вкусовые предпочтения....