Цитата:
Сообщение от шафран
Varella именно из за формы сразу себя проявляет, а Коtobuki и Thunderhead, наверно, себя раскроют, когда дорастут, хотя бы до метра -полтора
?[COLOR="Silver"]
[SIZE=1]---------- Post added at 23:35 ---------- Previous post
Алла, и все-все, а можете написать Ваш ТОП-5 или ТОП 3 для начинающих, пожалуйста  Понимаю, что на вкус и цвет... но с чего начать? Узких вертикалей из туй предостаточно, а нужен обьем, а что в ноги посадить -эти детали на потом))
И какой высоты у Вас уже Коtobuki и Thunderhead?
|
1. Сосна Шеверина Wiethost
2 Сосна Varella
3. Сосна Джефри Joppi
4. Сосна черная Green Rocket
5. Сосна черная Spielberg
6. Сосна Low Glow
7. Сосна kotobuki
8. Сосна Winter Goid
9. Сосна Sayonara
10. Сосна Веймутовая Нimmelblau
Ну это я очень по скромному, открыла сайт Бережнюка ( себе не удержалась). Самые стойкие не болявые у меня черные. Самые капризные пятихвойные, но ...красивые

Про Тунберга ничего не могу сказать, рост до 30 см., вторую зиму живут, надеюсь весной прирост будет получше. Я заметила, что у меня после третьей зимовки хвоя становится пышнее, долго они укореняются. С денсифлорой отношения не складываются, даже тем что по пять лет не набирают желаемой декоративности почему то, вероятно жарко и сухо, а веймутовые живут и радуют.