Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 16:17   #675
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Только в единственном молоке не было этого привкуса. Оно произведено на небольшом районном предприятии в нашей области. Но зато это молоко было со вкусом не мытых грязных коров.
Думаю, что Вы несколько заблуждаетесь. Специфический резкий запах появляется в молоке коров,у которых скоро будут телята. У одних коров этот запах появляется почти сразу, как корова забеременела, а у других ближе к отелу. Телятами хозяева, как правило, стараются обзавестись к концу зимы - началу весны. Отсюда и такое количество "вонючего" молока. Т.к. у меня дача - это дом в селе, то с этими нюансами я хорошо знакома. У хозяев коров это называется "корова в запуску" (меня всегда веселил этот термин).
Конечно, грязные животные тоже имеют место быть.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена

Последний раз редактировалось Red; 16.12.2016 в 16:36.
Red вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (16.12.2016), Elly (16.12.2016), flowerss (16.12.2016), Gusenitsa (16.12.2016), Виола (16.12.2016), Света Ш (18.12.2016)