Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 14:37   #230
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, арка для удобства прохода должна быть 1,20-1,30м, ширина боковины, если будешь пускать ветки веером, минимум 1,20м, если роза будет напрвляться только вертикально, можно 0,80м. Плети старше3х лет все равно надо вырезать... Высоту лучше расчитать по отношению к высоте дома,если не хотите заморачиваться- для комфорта минимум 2,5-2,8м. Нью Дау, если ей у Вас понравиться через пару лет съест весь этот объем.
Туек низкорослых для изгородей не бывает... Если использовать те, которые до 1,80м (сорта перечислять не буду) растут в ширину и имеет ярковыраженную форму конуса. Сдержать ее ширину обрезкой невозможно... Какой высоты должна быть изгородь?
Место стыка- изгородь можно сместить вперед или назад по отношению к арке, тогда ровная боковая часть изгороди закроет розу на арке.
можно отступить определенное расстояние от розы на арке и ось изгороди разместить перпендикулярно...край изгороди стричь-что в этом варианте смущает- совмещение четкой вертикали и лохматой розы? Плети розы примут форму арки, они подвязываются, лохматости не будет. Надо только четко рассчитать это расстояние, чтобы никто мешал...

Последний раз редактировалось larissa; 01.04.2010 в 14:44.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (01.04.2010)