Цитата:
Сообщение от крыска
У меня не один кустик, а 8 - два ряда по 4 кустика ( маленьких, только посаженных). Вот о собираюсь вдоль ряда выложить камыш (очерет) - уже заготовила.А спанбонд, мне казалось, большей частью будет закрывать просто землю в ряду - ведь плетей-то еще нет.
|
Так он ее, родимую земельку, и должен он накрывать, аккумулируя тепло для сугрева побегов. Отсюда и вопрос о площади укрытия.
У вас, в таком разе, можно и спанбондом накрывать. Нужно только при покупке, при выборе длины, учесть хороший захват крайних кустов. Так, как будто они уже взрослые.
Но, при наличии камыша и др. подручных материалов для укрытия, можно годик с покупкой и обождать. Сэкономите на годичном износе спанбонда.
Если у вас не уплотненная посадка, то вдоль всего ряда камыш не кладите, только на кусты ("островками" 1*1м). Меньше шансов для разведения мышей.