Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 23:11   #579
Я Вика
Освоившийся
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 976 раз(а) в 116 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Я люфу растила два года подряд, первый год через рассаду в стаканчиках, на второй - без заморочек сразу в грунт. В своих условиях разницы не заметила, может от того, что рассада люфы мне была презентована из теплицы, где она растилась вместе с помидорами и где естественно обогревалась, кормилась и досвечивалась. Если растение слабо развивается, то и мочалочки маленькие (около 15 см) и более мягенькие, я их обычно использую для скраба лица. У сильного растения все большое: и размеры куста, и величина цветочков, ну и самих мочалок (до 50 см). Но они более жесткие, темнее и редкие. Созревают большие дольше, поэтому даже при раннем посеве, часть из больших мочалочек оставалась зелёной ещё в октябре и попала под прошлогодний ранний заморозок. Досушивать было проблематично поскольку газовое отопление на даче включать, когда там никого нет ради мочалок . В этом году не садила, так как из прошлого года осталось ещё достаточное количество.
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (08.02.2017), flowerss (16.11.2016), ibilous (10.11.2016), v.triv (10.11.2016), Витуся (11.11.2016), Елка (11.11.2016), пятница (16.11.2016)