Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 13:56   #594
Игорь-яцек
Местный
 
Аватар для Игорь-яцек
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
Игорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Alllla Посмотреть сообщение
Help, help!!!! Вчора посадила персики, гарні такі саджанці прийшли, густі вінички. І щось засумнівалася, стоячи з секатором: їх обрізати зараз чи чекати весни!!! Планую формувати по типу чаша. Дякую
Во всем мире персики обрезают круглый год,в зависимости от необходимости.Основная обрезка весенняя,летом зеленая(прищипка,удаление конкурентов,осветление кроны для лучшего качества плодов),осенью удаляют сухие ветки.Обрезку саженца с открытой корневой делают сразу только в южных р-х,в средней полосе и севернее рекомендую делать только ранней весной,при посадке только оборвать листья,хорошо полить,через несколько дней повторить полив.Режьте только весной,про полив не забудьте,корневая подсушена наверняка. Фото своих красавцев закиньте,нам поглазеть охота.
Игорь-яцек вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alllla (16.10.2016)