Цитата:
Сообщение от Alllla
Help, help!!!! Вчора посадила персики, гарні такі саджанці прийшли, густі вінички  . І щось засумнівалася, стоячи з секатором: їх обрізати зараз чи чекати весни!!! Планую формувати по типу чаша. Дякую
|
Во всем мире персики обрезают круглый год,в зависимости от необходимости.Основная обрезка весенняя,летом зеленая(прищипка,удаление конкурентов,осветление кроны для лучшего качества плодов),осенью удаляют сухие ветки.Обрезку саженца с открытой корневой делают сразу только в южных р-х,в средней полосе и севернее рекомендую делать только ранней весной,при посадке только оборвать листья,хорошо полить,через несколько дней повторить полив.Режьте только весной,про полив не забудьте,корневая подсушена наверняка. Фото своих красавцев закиньте,нам поглазеть охота.