Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 10:46   #1042
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 6,913 раз(а) в 1,001 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можжевельник

У меня один из Blue Arrow, после первой зимовки с укрытием от снега, вышел с усохшей верхушкой. Можете посмотреть динамику роста в сравнении. Забор- хороший ориентир для сравнения высоты. За два лета видно, что он прилично ниже своих собратьев и немного пузатей, либо это визуальный эффект из-за скруглённой верхушки. Мне самой интересно, будет ли отличие увеличиваться или, со временем, в росте и диаметре они снивелируются.
Посадка -апрель 2014 года, все одного размера.
Зимовка 2014-2015 год, укрыты от снега. Больше ни разу не укрывались, не связывались и не стриглись, только санитарная обрезка сухих веток или тех, что сильно отклонились от ствола, но таких было немного, буквально две-три ветки на всех. У того, что ниже ростом , была обрезана только усохшая верхушка.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 11.10.2016 в 11:09.
BARBACYCA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.10.2016), Svetmay (11.10.2016), аминат (12.10.2016), Кошка Ш. (11.10.2016), Люд.а (11.10.2016)