У меня один из Blue Arrow, после первой зимовки с укрытием от снега, вышел с усохшей верхушкой. Можете посмотреть динамику роста в сравнении. Забор- хороший ориентир для сравнения высоты. За два лета видно, что он прилично ниже своих собратьев и немного пузатей, либо это визуальный эффект из-за скруглённой верхушки. Мне самой интересно, будет ли отличие увеличиваться или, со временем, в росте и диаметре они снивелируются.
Посадка -апрель 2014 года, все одного размера.
Зимовка 2014-2015 год, укрыты от снега. Больше ни разу не укрывались, не связывались и не стриглись, только санитарная обрезка сухих веток или тех, что сильно отклонились от ствола, но таких было немного, буквально две-три ветки на всех. У того, что ниже ростом , была обрезана только усохшая верхушка.




