Цитата:
Сообщение от apple1210
...Что скажете про удобрение Брексил Комби от Valagro farm для туй? И под корень, и по кроне можно....
|
Удобрение Брексил разработано специально только для внекорневого питания!
Цитата:
|
в Украине представлена линия новых удобрений для некорневой подкормки под торговой маркой БРЕКСИЛ (коктейли микроэлементов и монохелаты) на основе хелатирующих агентов LSA (лигносульфонаты) и LPCA (лигнинполикарбоксиловая кислота) производства фирмы Валагро. Применяется это удобрение некорневым способом, тогда как через системы полива под корень используются хелаты на основе EDTA, DTPA, EDDHA.
|
Цитата:
Сообщение от apple1210
Я для своих спрашиваю. У меня давно посаженные. Просто пробовала разные удобрения, ни то ни сё. А это ничего, вроде.
|
Конечно, Брексил - это удобрение!
Если провести аналогию с питанием человека, то растению нужны не только макроэлементы азот, фосфор, калий (белки, жиры и углеводы),
но и микроэлементы железо, марганец, цинк, медь, магний и др. (витамины).
Брексилы - как раз и есть эти "витамины"-микроэлементы для растений, предотвращающие хлороз.
Но на одних витаминах не проживешь: для питания нужны основные удобрения, содержащие макроэлементы. У Валагро это Мастер и Активин для корневой подкормки и Плантафол для внекорневой.