Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 05:20   #74
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,921 раз(а) в 1,541 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Вот 3-ю ночь не сплю,думаю как бть.Муж вроде и не против,а вместе с тем задает вполне логичнй вопрос"А как это просто взять???",не дай Боже больничка понадобиться...кто м ,что мы???!!Никто по сути...и оставить-угробить ....как бть??
Если есть успешный опыт поднятия на ноги детей собственных, то переживать и вопросы нужно решать в другой плоскости.

Лишение материнских прав и оформление опекунства на вас. В этом есть смысл - получение пособие от государства, и вам с большей вероятности ребенка отдадут, как родственнице ребенка.
Если рідна мати дитенка не согласна на такой вариант, то она типичный паразит: повесить свои проблемы на других, и если что, в любой момент ребенка заберет обратно, как официальный родитель.
Не может - значит не может. Вопрос усложнит наличие отца, "который куда то пропал", если официально вписан как отец. Родительских прав надо лишать и его, тут нюансов не знаю, они наверняка есть, например, подождать год, вдруг явится.
Конечно хлопот с переоформлениями много, но это решит кучу проблем потом.
И даже в самом худшем варианте - если пацана просто заберут в приют, а вам не отдадут, мир не рухнет - вы его можете регулярно посещать, раз решили участвовать, и оформить на себя позже.

А "просто взять" нельзя. Есть куча юридических формальностей, например, попадет ребенок в больницу с инфекцией, а вам его обратно не отдадут - вы ж официально ему никто. Да вы и сами это понимаете.

Последний раз редактировалось СаДом; 31.08.2016 в 05:26.
СаДом вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.01.2018), Zaja (12.01.2018), Лена Мерлин (09.10.2016), Олеся Ивановна (31.08.2016), Светлячок (13.01.2018)