Я тут читаю, многие бором опрыскивают, а я свои под корень решила полить коктейлем - недельная вытяжка из золы 1 кг + борная кислота 10 г + йод 20 мл, и это все на 100 л воды по литру под куст. Вычитала, что способствует завязи и быстрому созреванию плодов. Другую химию не применяю пока совсем. Поливала прицельно, прорыхлив после обычного полива, строго под корень, чтоб все рослюхе досталось.
Индеты уже монстры, мне по плечо. Каждую неделю общипываю, пасынкую, но все равно дебри. Деты тоже монстры, пришлось тоже шпалеру тянуть. На многих кустах по 15-20 плодов зеленеет, а некоторые из того же сорта и срока посева только с первыми бутонами. Но у меня бардак, поскольку они подчистую (до штрупаков) в мае сгорели на солнце и восстанавливались долго и кто как, потому в сроках теперь сильно разнятся.
Шпалеры справа 4 ряда на кольях по 1,70 где-то.
Но спелые томаты, увы, нам пока только снятся.
Ляна:
Банан:
Черрики:
Американский ребристый, Черный мавр, Хурма не спешат. И особенно дико, что не спешит ранний Санька. Цветет лениво