Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 00:54   #1345
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили 9,442 раз(а) в 1,393 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Вы,наверное,имеете в виду сорт Мессидром? У меня иной сорт. У Мессидрома покровные обвёртки головки белые,а зубков лилового цвета. У моего "голландца" и те,и другие белые. Но я особых надежд на "голандца" и не возлагал. Уже много всяких сортов перепробовал,но тот,что от бабушки в наследство достался пока непревзойдённым у меня числится. Ему бы ещё лёжкости пару месяцев добавить - цены бы ему не было. А так в феврале-марте уже зубки портятся при тёплом хранении. Этот голандец мне тоже не нравится тем, что не получится контролировать генеративность. А те головки,у которых детка образовалась,гораздо мельче. Но если лёжкость хорошую покажет, то можно побаловаться. Правда,на вкус и аромат пока не дегустировал - не нашёл хорошего подчерёвка на рынке под чеснок.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 03.07.2016 в 01:58.
Никола вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (04.07.2016), Gusenitsa (03.07.2016), lena_zp (03.07.2016), Восторг1 (03.07.2016), Мама Вани (03.07.2016), селена (03.07.2016)