Цитата:
Сообщение от paraska
Александр, спасибо. побрызгала сегодня ридомилом с жидким стиральным порошком. шо такое фунгицид и ото всьо, пришлось гуглить. с химией в огороде дело имела только раз, когда медведку пшеничкой с би58 кормила. остатками прошлась по огурцам и перцу. может и им пригодится..
|
Главное,чтобы стиральный порошок не содержал фосфатов - дрянь ещё та

. Я больше "пристрастился" к хозяйственному, или дегтярному мылу и клейстеру в качестве прилипателей(иногда даже стопки "головы" первака растюхам не жаль

,но можно и "хвостом" от перегонки поделиться). Огурцам точно не повредит. Их в фазе 4-х листьев и рекомендовано обрабатывать. Когда писал Вам сообщение,подумал,что не гоже на форуме "рекламировать" какой-то один-два препарата.Тем более,что их много сейчас, как и тот, которым вы пользовались, не только с превентивным, но и лечебным действием. Но обработку контактным препаратом против ржавчинных грибков(
Puccinia porri, Puccinia allii и Melampsora allii) желательно ещё провести. Срок ожидания у них короче и на момент уборки, даже в вашей зоне, в чесноке уже и остаточных следов препарата не будет. Надеюсь,что всё у Вас будет хорошо.