Действительно, сколько людей столько и предпочтений. Я, например, совершенно не люблю цветущих весенних луковичных: ни гиацинтов, ни мускари, ни нарциссов, ни тюльпанов, фритиллярий, крокусов и прочее. Понадобилось с десяток лет, чтобы понять, что это не мое.

Хотя раньше их была прорва всяких, целыми куртинами-полянами.Сейчас всех тюльпанов у меня с десяток с простым бутоном в четыре цвета и то, только потому, что их любит мама. Мне недостаток цвета весной заменяет гейхера/гейхерелла+хоста и только потому, что от нее нет зрительного мусора полсезона, срезал за полчаса ранней весной отмершие листья и все, хотя тоже возни с омоложением раз в три года достаточно.