Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 16:58   #19
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 2,854 раз(а) в 871 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Увидел фото. Чтож, у меня тоже так было. Красиво стартанули, поперли, а потом бац. Листья становятся как пергамент - бесцветные. Больше пострадали те, которые возле окна были - солнышко неслабо нагревало бутылки.
Поскольку дело это происходило в середине апреля, то я это все счастье выкинул нафик на открытый балкон и почти забыл про них. Самое интересное, что после дождей саженцы восстановились - начали рости новые листья.
В чем причина так и не понял. Клещь? Кислотность грунта? Солевой состав? Дожди конкретно промыли бутылки - т.е. причина не в переливе. Сухость воздуха в помещении? Х.З.!
serjiok вне форума   Ответить с цитированием