Цитата:
Сообщение от Ocoka
Если любите укроп, то еще и укропных семян добавьте при посоле, очень украшают вкус. А летом и зеленый можно, но тогда сьесть нужно за 3-4 дня, не для длительного хранения.
|
Тогда можно еще к укропу добавить немножечко очень мелко изрубленного острого красного стрючка перца (свежего, или из баночки) и чуток мелко резанного чеснока. Чеснок - на любителя.
Когда еще смотрела кулинарные передачи, пробовала готовить красную рыбу по рецепту шеф-повара из какого-то киевского ресторана. Это передача "Блюдо от шефа".
На 1 кг рыбы 2 сл. ложки соли и 1 ст. ложка сахарной пудры, мелко резанный зеленый лук и немного молотого кореандра. Там еще предлагалось использовать масло, вроде оливковое, но я использовала подсолнечное рафинированное.
Филе красной рыбы нарезается полосками толщиной примерно 5 мм. Складываем в емкость. Слой рыбы, посыпать солью, пудрой, луком, кореандром, немного полить (помазать) маслом, далее - следующий слой, и т. д. Поставить в прохладное место. Повар сказал, что готово через 2 часа.
Удобно тем, что можно заранее приготовить, перед приходом гостей выложить на тарелку и на стол. В последний момент всегда времени в обрез. У меня эту рыбу сметали всегда в первую очередь.
Все, больше не могу, ухожу из темы, потому что хочу рыбы.