Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 22:25   #601
лиготема
Освоившийся
 
Аватар для лиготема
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: село в Винницкой обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 346 раз(а) в 72 сообщениях
лиготема is just really niceлиготема is just really niceлиготема is just really niceлиготема is just really nice
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

У меня зацвел обалденный цветок, оказалось гиппеаструм ))



Вообще я к комнатным спокойно отношусь, мне их выращивать негде - ни одного южного окна.
В прошлом году соседка принесла 2 луковички-детки с листиками. Сказала - красиво цветет, один красный, другой белый.
Ну я просто ткнула их по ведеркам, как теперь прочитала - неправильно: луковицы у меня полностью в земле, листья не срезала. Они дооолго сидели "ни жив, ни мертв".

Поливала весь год нерегулярно. После НГ один из кустиков начал скидывать листья один за другим. Ну, думаю, кирдык ему приходит от моего ухода. Но тут детка показалась. Я переставила на более видное место и стала часто поливать. Вылезли еще 2 детки, а мамаша, к моей радости, начала бурно отращивать новую листву и выпустила стрелку! А когда зацвела, то повергла в шок все семейство ))
Теперь мы с нетерпением ждем, когда нас красный порадует
__________________
Таня
Все, что ни делается - все к лучшему!
лиготема вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (26.04.2016), Kristin (08.05.2016), Medvedица (16.06.2016), San-Sanytsch (15.09.2016), Sveta.R (25.07.2016), Валентина-дачница (19.03.2016), Ирина X (19.03.2016), Мама Вани (19.03.2016), пятница (08.05.2016)