Цитата:
Сообщение от пятница
...вот Пламенное,например ....
|
Света! Классно Вы формируете деревца!

Но, как по мне, пять ветвей в первом ярусе - это многовато. Я бы одну нижнюю убрала
(или другую дублирующую, по фото не определить)!

И те веточки, что "смотрят в землю", тоже можно убрать: всё равно под тяжестью урожая они лягут на землю....
И Вы ещё не думали, что, возможно, уже пора ограничить рост дерева, срезав проводник на боковую ветвь?

Хотя, конечно, хозяйка саженца и сорта лучше подскажет!