Перфекционизм - это правильное отклонение от среднечеловеческих качеств, не стоит с ним бороться, но поставить рамки нужно, чтобы не сгореть

Почитал Викса, Ph@ntom и других, узнал себя, но ничуть не жалею. Именно впахивание в прошлом дает возможность второй кризис подряд получать стабильную зарплату.
Но на примере брата, который впахивал на пяти разных работах (не одновременно) за гроши и спасибо, могу сказать - надо четко понимать свою пользу. Деньги пришли, когда он стал работать фактически на себя.
Паразиты всегда рады вашим безвозмездным подвигам :)
С другой стороны, с проблемой нормальных работников среди рабочего слоя знаком не понаслышке и категорически не согласен с Ph@ntom, что это отголоски советского прошлого.
Это мы наглотались западных ценностей, проблема эгоцентризама, "удовлетворения потребностей", "жить для себя" - это запад.
Что касается снятия стресса, то я бы не Карнеги читал, который сам умер в одиночестве, а изучил
метод "Ключ", чтобы с удвоенной энергией делать то что считаешь нужным.