Ой, напишу про себя.
В прошлом году у нас появилась вторая, новая дача в 100 м от нашей старой дачи. Мы на новой даче стали жить и осваивать заброшенный участок. Рассады своей было не очень много, а земли (полуцелина с травой) много. Вот муж и подбил меня засадить часть участка кабачками, очень он икру кабачковую зимой любит!
И вот где был мой расчетливый ум, когда я посеяла эти кабачки??? Знаете сколько? ТРИ пакетика по 20 штук и еще 5 штук голландских. ИТОГО 65 семян!!!!!!!!!! И ОНИ ВЗОШЛИ ПОЧТИ ВСЕ!!!!!! 62 куста!!!!!!
Вот фото части плантации сделано 27 мая
[IMG]

[/IMG]
Когда они начали расти не по дням, а по часам, я часть самых слабых вырвала, часть пересадила в другое место. Слава Богу, что до плодоношения дожили не все, а ТОЛЬКО 42 куста.
Посмотрите на этих монстров - цветки и листья!
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
Вот первый кабачок, дата съемки 14 июня

и вот он же 18 июня - длина 29 см
[IMG]

[/IMG]
И поперли мои кабачки как подорванные!!!!!!!!!!!!

Сначала это радовало, но через пару недель стало конкретно напрягать!

Каждое утро у меня начиналось со сбора кабачков - ведро небольших молоденьких! Каждое утро ведро, Карл! Я их сразу же и перерабатывала - консервировала, делала икру, ели во всех мыслимых видах. Хорошо, что мой муж фанат кабачков в любых видах, ел и нахваливал.
Как-то в конце июля я приболела и уехала в город лечиться. Приехали на дачу через неделю - мама дарахая!!! Лежали конкретные снаряды!!! Я насобирала 7,5 двадцатилитровых ведер!!! Мы забили кабачками весь багажние и полсалона машины. Мы развозили их по родичам, раздавали соседям... короче, мрак. Когда на них в августе напала мучнистая роса, не поверите - я была тихо счастлива!!! Но заболела только часть растений, да и они потом как-то очухались, сволочи.
И эти кабачки плодоносили аж до середины сентября. Т.е. пытка кабачками продолжалась 3 месяца!

Меня еще долго сипало на рынке при виде осенних кабачков.
Теперь по сути.
Посажено было - Грибовский 37 - 40 шт, Аспирант - 20 шт. и Дония F1 - 5 шт. (обработанных в глазури). Сеяла все в один день. Аспирант рос плохо, взошел позднее всех, хоть и был на солнце. Сажать его не буду, болел, неурожайный. Дония тоже взошел чуть позже Грибовского, но быстро вырос, очень урожайный, понравился! Ну а Грибовский был суперурожайный!!! Хоть он везде пишется как кустовой, он дал конкретные плети, все позаплетал!
Потом я выяснила у бывшего хозяина дачи, что именно в этом месте он 2 года назад при перекопке рассыпал куриный помет-сыпец. Вот и разгадка урожайности! Ну и полив был хороший 2 раза в неделю речной водой.
Конечно, в этом году я не буду сажать столько, как бы муж не уговаривал. Купила уже Монстра F1 пакетик 5 семян ну и еще прикуплю немного. Собрала от своих Грибовских кабачков семена, но читала, чтобы не пошел пустоцвет, то надо их прогревать заранее. Кто знает, как правильно это делать, поделитесь, пожалуйста, буду благодарна за науку.