Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.
Ириша, формочка с поршнем мне очень понравилась, очень качественно сделана, тем более за такие деньги. Недостаток - сыворотка, которая выделяется сверху не оттекает, поскольку нет перфорации, но это не критично.
Вторая форма по качеству хуже, поршень подходит хорошо, но сырную массу тут закладывать нужно в ткани,мягкие стенки и сыр, при прессовании сильно продавливавается сквозь прорези. Я первую головку из нее вырезала ножом, вынуть было нереально, а потом долго обгрызала форму )))))
Мейто мне нравится, хранится долго. При использовании фермента, который пришел с закваской, я разницы не заметила.
О цилиндре с краником:
У нас его просто называют "банка " и его можно купить, Ириш, в хоз магазинах или на рынке …правда попадаются редко. Но, если очень захотеть …;)
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
|