Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 20:10   #102
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гладиолусы

Вот еще выдержка с сайта www.supersadovnik.ru
Цитата:
"Проблема с гладиолусами двоякая: во-первых, поздно цветут, во-вторых, куртина разваливается от дождя и ветра. Приходится идти на хитрости. Например, можно сажать гладиолусы между плотными раскидистыми растениями средней высоты (мелкие спиреи, барбарисы и т.д.), способными удержать стебли. Или высаживать вокруг многолетники, которые скроют неприглядные веревки и колышки. И, конечно, никогда не помешает уплотнить посадки летниками, то есть попросту высадить летники между гладиолусами. Если подобрать их по цвету (в тон серединки будущего цветка или просто в общей гамме), они во много раз усилят впечатление.

Во всех перечисленных случаях, заметьте, земля оказывается прикрытой и гладиолусы как бы вырастают из плотной массы других растений. Неинтересный низ остается за кадром, упругие соцветия колосятся, и цветник хорош все лето. "
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (13.02.2015)