Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 15:50   #39
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,998
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 206 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Йогуртница

Я через день делаю йогурт в мультиварке. Козье молоко (хорошее, без запаха, кипячёное) разливаю по 200-гр стаканам или баночкам, в чашу мультиварки кладу сложенное вчетверо полотенце и на него ставлю стаканы. Чаша 5-ти литровая, влезает 6-7 стаканов. Пробовала готовить на магазинной закваске Вива и ещё какой-то из пакетика - не понравилось. Йогурт тягучий, с неприятной консистенцией. Пробовала козье и коровье молоко - разницы не было. А потом вычитала про Активию, теперь делаю только на ней. 3 с половиной часа - и можно кушать. Жаль, что в мультиварке таймер от 6 часов. Приходится таймер на телефоне выставлять, чтоб не забыть.
Моим детям домашний йогурт даже больше нравится, чем магазинный. Особенно, если добавить варенье или джем)) Мне по вкусу они практически одинаковы, только сверху в стакане тонкий слой жира образуется, сын такое не ест, а дочка с удовольствием)), просто снимаю эти сливки ложкой и всё, никакой разницы)
yagoda_podillya вне форума