прочитала тему и вопросов стало еще больше

растет у меня дейция шершавая, посажена этой весной в несамом уютном месте, северо-западный ветер , цветов ейных еще не видела. Теперь понимаю, что место не самое лучшее, но я думала она морозоустойчива. В ранней молодости (лет 5-6

) мы жили в другом районе города, недалече был пруд и около него целая изгородь из
этой вот .дейции, огромные кустищи обильно цветущие и не сильно, но приятно пахнущие. Думала в укрытии она не нуждается … Если ее окучить и спанбондом 30 в пару слоев обмотать будет хорошо?