Цитата:
Сообщение от Zavr
Трудно представить растения, которые категорически нельзя мульчировать корой. Даже овощи типа капусты или редьки можно, если дополнительно еще и золой присыпать.
|
Ну, кора же вроде подкисляет почву? Мне сказали, что если гортензии (крупнолистные) засыпать сосновой корой, то не нужно вообще ничем другим подкислять почву. Правда это?
Цитата:
Сообщение от Zavr
Я бы раскладывал кору именно сейчас, а весной сгреб, чтоб земля быстрей просохла и согрелась. А потом опять положил на старое место.
|
А что действительно каждую весну ее сдвигать нужно будет?
Цитата:
Сообщение от Zavr
Необработанную кору понимаю, применяю, а что есть обработанная и чем?
|
Та, что в садовых центрах продается, как минимум, прокаленная при высокой температуре (так мне рассказывали). От болезней и вредителей. А мне досталось несколько мешков прямо с лесопилки. Вот боюсь, может, там гадость всякая. Промерзнет оно все за зиму на смерть или лучше сейчас чем-то побрызгать еще?