Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 15:50   #24
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 3,712
Поблагодарили 1,112 раз(а) в 235 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лишение прав на приватизированный участок

Цитата:
земельный налог.
Да там того земельного налога - 5.0грн. в год, (я плачУ, мама-нет). Разве эта сумма не для всей Украины одинаковая?
"Заброшенные участки":
Недавно и в нашем сад.кооперативе поднимался этот вопрос.
Это я о приватизированных уч-ках, владельцы которых не только не появляются там, но и членские взносы перестали платить.
Так вот, наш председатель (человек с юрид.образованием), сказал, что все претензии решаются через суд ,но кто будет платить судебные издержки? В нашем сад.кооперативе (или товариществе? не помню) сбор денег идёт очень туго.
Поэтому "счастливые" соседи заброшеных уч-ков с помощью лопаты и матюков справляются с вишнёвой и сиреневой порослью своими силами, каждый год надрывая свои спины. Про траву "до неба" я уже молчу..
Речь идёт о приватизир.уч-ках.
А с участками заброшеными, но не приватизир., председатель давно разобрался: отдал (продал) их желающим работать.
__________________
Мария
Marik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (12.10.2015), галина172 (12.10.2015), Нина (26.12.2015), Фанатка (09.09.2016)