Да там того земельного налога - 5.0грн. в год, (я плачУ, мама-нет). Разве эта сумма не для всей Украины одинаковая?
"Заброшенные участки":
Недавно и в нашем сад.кооперативе поднимался этот вопрос.
Это я о приватизированных уч-ках, владельцы которых не только не появляются там, но и членские взносы перестали платить.
Так вот, наш председатель (человек с юрид.образованием), сказал, что все претензии решаются через суд ,но кто будет платить судебные издержки? В нашем сад.кооперативе
(или товариществе? не помню) сбор денег идёт очень туго.
Поэтому "счастливые" соседи заброшеных уч-ков с помощью лопаты и матюков справляются с вишнёвой и сиреневой порослью своими силами, каждый год надрывая свои спины. Про траву "до неба" я уже молчу..
Речь идёт о приватизир.уч-ках.
А с участками заброшеными, но не приватизир., председатель давно разобрался: отдал
(продал) их желающим работать.