До Земельного Кодекса руки не доходят, поэтому выкладываю как есть без проверки...Статья 2012 года
http://an-gorod.com.ua/journal/article/186606.htm
Может, в новом кодексе что то изменилось...
Тоже раньше искали как бороться с такими "бесхозными" участками (я с точки зрения человека, живущего на даче, а не по праздникам и выходным

)