Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 16:06   #100
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защитники сада и огорода

У меня был полный караул с муравьми
Они устроили муравейник в любимом ранкулюсе, тот начал болеть. Выкопала, "Крабики" мало наросли, в следующем году цветочков не увижу.
Завелись в тимьяне золотистом. Вікопала куст, порылась хорошо. Посадила. Выжил.
Они уничтожили молодой барбарис.
Потом стали делать муравейники в сортовом бадане, молодом пенстемоне, и добрались до розы. В августе в жару этих не выкопаешь.
Ставила приманки - гранулы, как для медведки, брызгала нежным средством для комнатных цветов.
Сделала по совету форумчан смесь с борной кислотой, сахаром, медем, немного дала яичного желтка. Они желтенькое выжрали, мелкий беленький порошок остался .
Тогда в магазине мне предложили Рейд. Побрызгала, вонь была такая, что мы уходили из сада в дом.
Поистребляла. Все, спасла цветы.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (05.10.2015), Olga2 (05.10.2015), Света Ш (12.11.2015)