Re: Цикламен неаполитанский (садовый)
У меня с цикламеном дружба не сразу сложилась, посаженный в 2012 году не перезимовал. В 2013 купила один, а второй продавец отдал со словами "скорее всего не жилец". В первый год после посадки оба мои клубенька перезимовали, листочки появились в первых числах октября, но сидели задумчивые- задумчивые всю зиму, слабенький так и не зацвёл. Зимой этого года оба кустика были уже достаточно большие, цвели обильно. Сейчас, уже наверное недели две как, первые листочки появились из земли, но ещё не все. Я рядом с местом их посадки регулярно всё лето рыхлю землю после полива, крючочки-будущие стебельки у цикламенчика обозначились ещё месяца полтора назад.
Последний раз редактировалось Я Вика; 29.09.2015 в 22:19.
|