24.09.2015, 11:49
|
#737
|
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
|
Re: Слива, алыча
М-да.... я озадачена.... 
Вот описание сорта с сайта Александра Шони:
Цитата:
Любимица Султана
Ранний сорт сливы, завезен из США. Созревают плоды в начале августа.
Плоды розово-синего цвета, очень крупные, средний вес плода 85 — 100 г, удлиненной формы, с отделяющейся косточкой, способных к длительному хранению в свежем виде.
Мякоть плотная, густая, отличного кисло-сладкого вкуса, зеленовато-желтая, сочная, отличного десертного вкуса.
Созревшие плоды длительное время удерживаются на дереве, не осыпаясь.Сорт отличается высокой зимостойкостью и высокой устойчивостью к грибковым болезням .
|
Похоже, шо у Султана был о-оочень большой гарем!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
|
|
|