Цитата:
Сообщение от Инесса
Подскажите,плиз! Поставила ,уже отжатый сок,под крышку с затвором. Идет бурное брожение. НО! Крышку срывает с банки по несколько раз в день. Такого в прошлом у меня не было. Что сделать? Жалко 20 л сока,если перекиснет! 
|
Наденьте резиновую перчатку, а в ней сделайте отверстие, в соответствии с бурным брожением. А когда брожение более-менее успокоится, тогда поставьте водяной затвор.