Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 12:58   #270
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Ирина1308 Посмотреть сообщение
Зашла в сообщество КПЗ и выяснила, что обработанную метаризином землю нельзя копать, тогда толку не будет.
Всё верно, иначе грибница разрушается и толку не будет. Я уже 3 года не копаю.

Цитата:
Сообщение от Ирина1308 Посмотреть сообщение
Ещё на сайте производителя метаризина попалось средство от мышей, тоже вещь в хозяйстве полезная, надо бы тоже попробовать.
Покупал осенью прошлого года Бактероденцид. Разложил под мульчу деревьев, кустов, на грядках и под укрытие винограда. Зимой дохлых мышей видел, но причину их "дохлости" точно не знаю, может препарат, а может кот с кошкой наловили, но не съели, так как жена их закармливает. А весной как открыл виноград, то на некоторых лозах почки были съедены и было два мышиных гнезда. Зерна препарата тоже были съедены. Но этой осенью все равно буду покупать этот или другой аналогичный препарат, т.к. лучше хоть какая-то защита. чем ничего, а виноград дополнительно замульчирую сосновыми иголками.

---------- Post added at 12:58 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
А якщо спочатку скопати, а потім обробити?
На розвиток грибниці метарізіна необхідно 1-2 роки, так що можна після перекопування внести, але потім вже краще не копати.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (28.08.2015), Deva28 (29.08.2015), Ирина1308 (29.08.2015)