Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 11:05   #797
ViGo
Увлеченный
 
Аватар для ViGo
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 284 сообщениях
ViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы 2014

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Так он сейчас цветёт или это давние фото?
Анечка, ну что же Вы спрашивает о том, что и так уже написано...
Цитата:
Сообщение от ViGo Посмотреть сообщение
Раз флокс вызвал интерес, вынесу в топик информацию о нём, и добавлю свежие фото.
Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
ведь флокс ранний.
Не следует забывать, что ранний срок цветения в Подмосковье и Украине - две большие разницы.
В этом году ранние флоксы начали зацветать с 6 июля - и все, включая Schneepyramide, продолжают цвести и сейчас, кроме Дракона (хотя на нём тоже есть пара цветочков, но основное цветение уже прошло).

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Вот авторское описание этого сорта http://s013.radikal.ru/i323/1112/f1/709578a9d348.jpg
Спасибо, с авторским описанием я уже был знаком и ранее.

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Аня, а у нас Гранатовый рассвет в молочных небесах есть? Я на него еще с прошлого года запала, а сейчас укрепилась, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Нет и не будет. Я такие флоксы не люблю (и остерегаюсь). Единственный, который у меня есть в коллекции - Eis und Heiss. И мне этого достаточно.
Вернее сказать нет, и не может быть, т.к. это сеянец моей подруги, и сейчас он находится на наблюдении, поэтому где-то можно приобрести только отдалённо схожие с ним сеянцы и сорта.
Ну, а если бы всерьёз остерегались флоксов с такой расцветкой, то и от Eis und Heiss давно бы избавились...

В заключение хотелось бы представить невысокую новиночку с приятной расцветкой (фото цветения неказистое, т.к. флокс только посадил, но видел, как он обильно цветёт лично).

2.3-2.8; 50, СР. Обильно цветущий, ранний, белый с круглыми лепестками, венчик украшен малиновыми лучиками, исходящими из центра цветка. Соцветие плотное. Устойчив к заболеваниям.
__________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
https://vk.com/bestphlox

Последний раз редактировалось ViGo; 29.07.2015 в 11:15.
ViGo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анюта (30.07.2015)