Re: Перлы наших детей.
Мой брат нудил своей жене, чтобы она не давала чего-то из еды маленькой дочке (только начинали приучать к человеческой еде). На что старший сын отметил:
-Папа, ну не ты же Полину рожал, чего ты тут командуешь.
Этому же товарищу сказали, что сколько он добрых дел сделает, столько раз и будет кататься на атракционах в парке. Ушел делать добрые дела. Через какое-то время приходит и говорит:
- Все, буду кататься 40 раз.
На вопрос что же за 40 дел он успел сделать, невозмутимо ответил, что почистил 40 орехов. Ему говорят:
-Не ну это не считается, это только 1 дело, надо разные вещи делать.
На что Валерка выдал:
- Если бы я 1 орех почистил, это сколько добрых дел было бы одно?
-Ну одно.
-Так почему 40 орехов - это тоже 1?
А еще Валера узнал, что можно сдавать чернику и получать деньги. Увязался с бабушкой за ягодами - решил деньги зарабатывать. Пыхтел-пыхтел, потом у бабушки отсыпал ягод, потом сел на пенек, вздохнул и грустно сказал бабушке:"На чернике много не заработаешь"
|