Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 18:45   #1603
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,356
Сказал(а) спасибо: 24,382
Поблагодарили 50,600 раз(а) в 9,634 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Юля, так выше девочки признали в ней Липстик.

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:31 ----------

Описываю на нынешний момент состояние Perennial Blue. Две ветки по два метра отцвели , на них же от нижней изогнутой части уже два новых 1,5м побега зацветают длинными кистями, отличие от тех коротеньких кисточек, что на моем фото. И от коневой шейки пара базальных побегов подрастают.
Еще активнее, потому что на сезон старше ведет себя Malvern Hills. Он зацвел раньше Perennial Blue, и теперь из каждой верхней почки (отцвевшие побежки тоже) выпускает новые побеги . Ну и базальные тоже растимс. Да, и один базальный весенний доцветает кистью 40см.
Сегодня много роз резала больших, и опять заметила, что на Сезар ноги голые( мне подходит), а Эльф выпускает на своих толстых старых побегах на 20 от основания новые побеги. Что подтверждает разницу в зимовке. У Эльфа зимовка хуже, т.к. верхний слой эпидермиса видимо тоньше. Cesar зимует хорошо, но почки эту кору не пробивают.
Марлена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (29.06.2015), Ikari (29.06.2015), Lucky Star (02.07.2015), Rowena (29.06.2015), Виола (28.06.2015), Елешка (30.06.2015)