Оксана, ну на моей то же есть бурая пятнистость, обычно в середине лета. Как раз плодоношение заканчивается и я обрываю все больные листья. Ни чем не обрабатываю. Весной стоит зеленая и красивая. На днях сорвала штуки три ягод с серой гнилью, т.е. она получается то же присутствует.
Но у меня так массово т-т-т не гибнет. Не знаю, пятнистости мне не кажутся причиной гибели кустов.
Давай фото, будем ставить диагнозы.
---------- Post added at 20:54 ---------- Previous post was at 20:54 ----------
Цитата:
Сообщение от Эдик
Да,беда какая-то.А у меня несколько кустов стали какими-то уродливо покрючеными и ягоды тоже как мутанты неправильной формы.Что это может быть?
|
клещ