Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29
А я вот о чем подумала. Оголить низ без особого ущерба для эстетики можно только здоровенным чайникам, шрабам и плетучкам. А почвопокровки и низко-среднерослая флорибунда? Что от них останется кроме цветков?! Не вариант  Хотя общая идея мне нравится. Нужно на самом болезном - Бельведере, попробовать.
|
Лариса, нормально розы выглядят

. На мой вкус, даже более аккуратно и эстетично. Срезать нужно только листья, которые соприкасаются с землей. С почвопокровками это, конечно, не провернуть, так как у большинства побеги почти по земле лежат, но с флорибундами - запросто. А старинные, мускусы, плетистые и остинки даже краше становятся.
Вот посмотрите на фото - это известные сады из теплой и очень дождливой Австралии и, кажется, Англии (я позже свои сделаю, покажу в теме). На низ кустов обратите внимание.