Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 00:24   #1103
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,445
Сказал(а) спасибо: 28,138
Поблагодарили 36,877 раз(а) в 6,733 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Болезни роз ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Я тоже уже Скором и розы, и косточковые деревья опрыскала, вот на выходных думаю по деревьям Хорусом простись, он для роз чем то в целях профилактики полезен? Разводить на весь сад или токо на деревья?
Лариса, не делайте никаких профилактических обработок роз. Только тогда, когда проявятся болезни. И действительно для начала простыми препаратами - Скором, Топсином, ХОМ. Хорус летом не поможет, он работает при температурах до 20 градусов и годится для молодых садов, клубники и т.д.
Цена бутылки Амистара около 800 грн. Даже если его делить на компанию, то это дорогой препарат. Он помогает. Но если и покупать его, то не для профилактики, а для лечения очень запущенных случаев или очень крупных плантаций роз, для питомников он выгоден, для очень больших парадных садов.
А когда и Амистар перестанет помогать, придется покупать еще более дорогие и крутые препараты. Оно вам надо из-за какой-то ЧП? Вон Лена - Лента, замечательный розовод, не раз писала, что она вообще пользуется химией по минимуму, даже почти не пользуется.
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 08.05.2015 в 00:31.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лариса Киев (08.05.2015), Лида60 (08.05.2015)