Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 12:04   #420
yvanna
Освоившийся
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 307 раз(а) в 118 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
На праздничный стол "поросились" два петушка. Почти 7 недель. "Грязный" вес одного 1490, второго уже не стала взвешивать. Чистый - тоже замоталась и не взвесила. Вкус мяса ну точно не магазинный. Это были голошейки.
Каждый день хожу "в поход" за травой. Пол-ведра резаной травы уметают 26 голов на раз.
А у меня есть такой "сорняк" как душистый лук, помесь лука и чеснока. Он самый ранний и самый поздний, очень живучий и плодовитый, корневая у него ух, а уж если насеется... Вчера обнаружила, что в связи с весенней жаждой зелени куры едят его на ура и прямо обрадовалась, - хоть кому-то он пригодился. ) Для салатов он немножко жестковат. По-идее его можно скармливать и подрастающим индюшатам в будущем.
А летом курочки пасутся только на спорыше и лук их уже не интересует.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (13.04.2015), may (12.04.2015), василина-2 (13.04.2015)