Цитата:
Сообщение от may
А я договорилась взять 20 шт бройлеров кобб 500, буду забирать в эту субботу. Не терпится  . Предупредили, что будут не суточными, а на вторые сутки. Вот думаю, мо как-то отпроситься с работы и постараться забрать в пятницу?... Цена 16 грн.
Держать недели две буду в большой коробке, обогревать лампой. Проверила, температура в коробке при лампочке сверху в 75 ватт 33 градуса.
Вот только не разобралась с кормлением. На харьковском форуме, тут недавно ссылка была, нашла такую схему кормления комбикормами:
Старт -0 до 10 дней
Ростовой от 11 до 22 дней
Финиш от 23 до 42 дней.
А у производителей кормов написано другое (смотрела бест микс):
Старт - 0-21 день
Рост - 22-50 день
Финиш - после 38 дня.
И вот теперь я даже не знаю, как быть. Кормить как указано у производителей? Кормить пока думаю только комбикормами.
Расскажите, плиз, кто как кормит комбикормами бройлеров :)
|
второе кормление правельное как по моему опыту(в прошлых годах кормила только стартом до 28 дней а там сразу финишом и все, на 20 грлов уходило 70кг старта и 120кг финиша до 45дней), а вот 33г в коробке тепла могут быть проблемы, у бройлеров очень высокая температура тела и часто они гибнут от жары, я так потеряла 1. Я бы советовала вам не смотреть на градусник а на поведения цып, не жмутся в кучю им нормально, жмутся холодно лампу поднять выше, ну это из моего опыта и многие тоже наблюдали потрею цып из за перегрева.