Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 22:52   #226
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Формировка и обрезка кроны плодовых деревьев

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Слишком много всего, да ещё и новых сортов, по которым ноль информации (у меня), ни типа плодоношения, ни побегообразования и т.д. Но на примере одного побега Вильмуты описал возможность получить плодушки уже для плодоношения на будущий год. Хотя считаю, что ещё рано такому саженцу плодоносить, не сформирован ишо.



П.С. И кстати, на побегах второго порядка не вижу смысла в прищепках, а те прищепки, которые на скелетных ветвях дают слишком тупые углы отхождения. При таких углах ветки быстро "постареют". Да, так и не понял, для чего лидер нагнули?
Добрий день.
Фото:
Хочу дооформити мою Вильмута. Фото трохи з іншого ракурсу ніж попереднє
Аналогічно:
Голден делиш, посадка 2013

Бребурн Хилвел, посадка 2013

Озарк посадка 2013.

Просто укоротить на 3 почки или на 1/3 длины(2/3 оставить) все ветки первого порядка и хватит?
Охота сформировать красивый и здоровый сад.
Dobruan вне форума