Цитата:
Сообщение от marchell
Слишком много всего, да ещё и новых сортов, по которым ноль информации (у меня), ни типа плодоношения, ни побегообразования и т.д.  Но на примере одного побега Вильмуты описал возможность получить плодушки уже для плодоношения на будущий год. Хотя считаю, что ещё рано такому саженцу плодоносить, не сформирован ишо.
П.С. И кстати, на побегах второго порядка не вижу смысла в прищепках, а те прищепки, которые на скелетных ветвях дают слишком тупые углы отхождения. При таких углах ветки быстро "постареют". Да, так и не понял, для чего лидер нагнули? 
|
Добрий день.
Фото:

Хочу дооформити мою Вильмута. Фото трохи з іншого ракурсу ніж попереднє
Аналогічно:

Голден делиш, посадка 2013

Бребурн Хилвел, посадка 2013

Озарк посадка 2013.
Просто укоротить на 3 почки или на 1/3 длины(2/3 оставить) все ветки первого порядка и хватит?
Охота сформировать красивый и здоровый сад.