Цитата:
Сообщение от Подкустовый выползень
Спасибо большое за ответы. А вот и фото моего сокровища. Храню в коробке в отдельных салфетках в овощном отделе холодильника, а он растет. Как теперь его притормозить. Не хочется терять росточки.
|
несколько вариантов решения проблемы.
1.Выньте из холодильника и положите на светлое прохладное место.Ростки будут расти .но очень медленно .к моменту высадки в грунт будут толстые и крепкие.
2.Положите под ванну в темное место и пусть растут.Когда вырастут по 3-4см обламайте ростки и высадите в стаканчики как рассаду помидоров.А КЛУБНИ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАМОЧИТЕ В МИКРОЭЛЕМЕНТАХ И ОПЯТЬ ОТПРАВЬТЕ ПОД ВАННУ ДЛЯ ПРОРАСТАНИЯ.Верхняя часть ростка должна быть прикрыта землей где-то 0.5см. И пусть растет на подоконнике до высадки в грунт у вас сформируется маленький куст.Так вы из 4-х клубней сможете получить не менее 15 кустов и развести этот сорт.