Цитата:
Сообщение от утя
Думаю, стоит с рулеткой туда подойти))) С садовниками - хуже. По теории - в изгороди сажают через 70см, а это мало для таких растений. А садовникии, скорее всего, будут вам "по уставу"))) советовать).
У нас, говорят, диаметр этих туй около 1,2м будет. И корневая такая же соответственно. Это еще и от "рыхлости почвы" зависит. В плотном грунте ей сложновастенько расползаться. И советуют при высадке изгороди где-то на участке пристроить несколько растений из этой партии. Выпады при посадке молодняка бывают. И из этих "пристроенных", можно будет потом этот просвет закрыть.
|
Наташа, расстояние между деревьями зависит от типа изгороди - это будет стенка стриженная или группа деревьев в " свободном полете" под забором. Исходя из планов рассчитывается расстояние при посадке. Корневая у туи ровно такая, как диаметр кроны.