Цитата:
Сообщение от Мечтательница
Олег,может мне туи там где засохло обрезать,поможет или нет((((
|
Весной все сухое рукой обламается и струей воды хорошо чистить. Если от основания веток и от ствола начнут отрастать новая хвоя, тогда есть смысл обрезать все не живое и при активным стимулировании вырастет новая хвоя за три- четыре года.
---------- Post added at 10:52 ---------- Previous post was at 10:47 ----------
Цитата:
Сообщение от садовник
попробуйте весной слегка укоротить полысевшие ветки... сосна неплохо обрастает..  я свои сосны не на штамбе регулярно подстригаю для ветвления... 
|
Олег, я правильно поняла, если обрезать облысевшие веточки на которых совсем нет хвои, то возможно проснутся почки. Или это касается только веточек, которые еще не совсем утратили хвою?