Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 09:51   #92
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,277
Сказал(а) спасибо: 31,999
Поблагодарили 44,560 раз(а) в 6,475 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Налог на недвижимость

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Погоджуюся повністю. Виходить так, що ми не маємо права навіть на життя "в межах санітарних норм"
Разве кто-то кого-то подселяет? Живите на здоровье.
Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
1) пільги і ставки Конча-Заспи це їх внутрішні проблеми; 2) жителі Теремків матимуть право і привід цікавитися у свого "начальства", на що пішли гроші (не буде відмазки, що все забирає Київ). По-моєму, це плюси, НІ?
В черте города Киева местный бюджет - бюджет города Киева. Бюджетов Теремков или Ососокорков не бывает

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Віта, то не вихід, там же не просто два власника має бути, а "поділ в натурі". Що, розлучатися?
Тише, тише, спокойнее, дорогая
Во-первых, раздел в натуре - это раздел площади, а не семьи) Грубо говоря, на плане нарисуют черту, разделяющую твою собственность и собственность мужа. В натуре можно разделить между вами, родителями и детьми. Разбивать семью и отказываться от родителей - детей при этом не нужно (Подсказка: на дарственную родственникам первой линии, т.е. родителям, супругам и детям - нулевая ставка налогообложения)
Во-вторых, бывает невозможно выделить площадь в натуре. В моей квартире, например, совладельцами являются дети, в свидетельстве на право собственности на квартиру - несколько владельцев

Цитата:
нарушение прав человека на жилье записанных в конституции
Вас никто не лишает права на жилье, никто никого не выселяет и не подселяет, поэтому попрошу от столь громких красивых выражений дале воздерживаться

Цитата:
Типа домик уже мона мне оформлять, держава сама позаботилась, не
Не. Пока не. Во-первых, пусть устаканится, пока до каждого исполнителя дойдут разъяснения.
Во-вторых. В законопроекте просто продлен срок схемы, по которой вводился в эксплуатацию мой дом. Вам все равно нужно будет собирать пакет документов, в котором вместо разрешения на строительство будет акт технической экспертизы дома. Заказывается в ГАСКе. В законопроекте даже во сто крат лучше:
Было: штрафні санкції за виконання будівельних робіт без отримання документів, що дають право на їх виконання, не застосовуються
Стало: штрафні санкції за виконання будівельних робіт без отримання документів, що дають право на їх виконання, та за експлуатацію або використання об’єктів будівництва, не прийнятих в експлуатацію, не застосовуються.». Ранее штраф за эксплуатацию составлял 10 тыс. гривен, и при тех. инвентаризации дома нужно было сделать вид нежилого (неэксплуатируемого), а это было сложно

P.S. И еще одна просьба: эмоции отсюда несите в эмоции, особенно если не в состоянии сложить 2+6. Тут мы с налогом разбираемся.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (15.01.2015), jozaf (14.01.2015), koval (14.01.2015), Olga2 (14.01.2015), Валентина-дачница (14.01.2015), Света Ш (14.01.2015)