Если вы эту информацию нашли, почему сомнения? Что хотите уточнить? Вроде все по пунктам расписано...
Важно ,чтобы семена были вызревшими, тогда вряд ли загниют. Вторая опасность, что зародыш впал в глубокую "спячку", для этого нужны температурные качели. Качели начинаем после 1,5 месяцев стратификации.
Особенно, если знаем, что семена прошлогодние. Некоторые семена могут проснуться и позже без раскачки, через 2-3 мес.Сорта разные тоже могут по-разному просыпаться. Спешность зависит от рвения сеятеля.
Не получилось таким методом у меня разбудить шиповник R.canina и некоторые другие видовые розы. Может семена были невызревшие, возможно неправильно следовала нужной им стратификации.