Спасибо всем за лестные отзывы о моём шалфее. Сеяла я не sansaition, а new dimension. Не стратифицировала. 27.02 посеяла в торфяные таблетки, вдавила, не присыпала. 3.03 из 9 семян 7 взошло. Пересаживала в 200 гр стаканчики. До ОГ дожили 5 штук, не помню, что с 2мя не так было. Зацвели в июле.
Цитата:
Сообщение от natabu
Скажите, пож., сколько времени и в какие месяцы Ваш дубравный цветет, а так же, как повел себя с годами, разросся, зимовал, срезали соцветия, требовал деления? 
|
Не могу сказать сколько живёт один кустик, так как насевается он страшно и его у меня много, рассаживаю его во все пустые места, а там, где мешает, убираю. Зацветает в июне с розами, цветет с месяц, потом срезаю пониже, отрастает и опять цветет. Взошедший весной самосев может успеть процвести, перезимовывает и в июне пышно цветет. Конвейер, короче. Люблю его.