Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 00:37   #31
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,488
Сказал(а) спасибо: 12,377
Поблагодарили 8,354 раз(а) в 1,407 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия электроэнергии

Мы просчитывали экономию от перехода на разные тарифы. Счетчик окупается лет за 5-8 (при условии, что цена на э/э не поменяется и с учетом нашего потребления).
Меня экономия стала беспокоить в другом аспекте. Как-то услышала (или прочитала где-то) фразу, о том, что энергонезависимость - это вопрос безопасности страны. А еще судьба свела с человеком, который занимается разными эко-программами. Он объяснил, что днем мы потребляем максимум энергии, а ночью государство утилизирует излишки, и на это уходят немалые деньги. И чего-то я так прониклась :) Теперь стирку запускаю только в ночь, да и ночные посиделки мужа с иллюминацией по всей квартире перестали так напрягать)
__________________
Аня.
Ann вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (20.12.2014), Stanislav G. (07.04.2015), ya (03.04.2015), Лучик (20.12.2014)