Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 21:28   #76
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,757
Сказал(а) спасибо: 1,015
Поблагодарили 5,106 раз(а) в 1,370 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защитники сада и огорода

Чего то у меня неприязнь к дятлам, после того как кору измочалили на нескольких яблонях. И родственница как то упоминала, что целое дерево дятел погубил.

Почитав тему решил завести осмий.

Хотел и что-то типа скворечника, но теперь не знаю.
Во -первых какой конструкции (чтоб от жары, проветриваться должен?), какого диаметра отверстие и для каких птиц.

Например, самое высокое дерево у нас черешня, но не распугаются ли птицы, когда черешню собирать будем? Как от кошек защищать?
Есть высокие столбы для электричества, на них, если высоко повесить -и кошки не залезут и люди там не беспокоят, но у нас уже в мае страшная жара, что с птенцами то будет?
СаДом вне форума   Ответить с цитированием