Re: Защитники сада и огорода
Чего то у меня неприязнь к дятлам, после того как кору измочалили на нескольких яблонях. И родственница как то упоминала, что целое дерево дятел погубил.
Почитав тему решил завести осмий.
Хотел и что-то типа скворечника, но теперь не знаю.
Во -первых какой конструкции (чтоб от жары, проветриваться должен?), какого диаметра отверстие и для каких птиц.
Например, самое высокое дерево у нас черешня, но не распугаются ли птицы, когда черешню собирать будем? Как от кошек защищать?
Есть высокие столбы для электричества, на них, если высоко повесить -и кошки не залезут и люди там не беспокоят, но у нас уже в мае страшная жара, что с птенцами то будет?
|